«Письма до Путина не дойдут»: в Химках неизвестный выкрал обращения к президенту из почтовых ящиков

13.02.2023

Неизвестный мужчина в одном из жилых комплексов в Химках вытащил из почтовых ящиков обращения граждан к президенту России. Запись с камеры видеонаблюдения была опубликована в Сети.

Жильцы уточняют, что обратились к главе государства с просьбой завершить строительство железнодорожной станции «Химки-2». По словам пострадавших, кем является нарушитель и зачем ему это, неизвестно. 

Химчане уже давно пытаются привлечь внимание общественности к станции, продолжила Екатерина Ю. В комментариях под постом во ВКонтакте местные предложили организовать сбор подписей за строительство ж/д станции и пригласить на собрание журналистов.

Что касается самого нарушителя, то, по словам юриста Юрия Капштыка, ему может грозить только административное наказание по статье о мелком хулиганстве.

Собеседник предположил, что, скорее всего, этот мужчина своими действиями пытался выразить несогласие с остальными жильцами дома.

Ранее мы писали, что жительница подмосковного Воскресенска пожаловалась на отсутствие отопления и теплой воды в домах на Весенней улице.

Будьте в курсе всех главных событий — читайте наш канал.

Георгий Соланович

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.