«Про провал мы в курсе»: в РЖД опровергли слухи об обрушении железнодорожной платформы

15.03.2023

Утром 15 марта частично провалился асфальт на железнодорожной платформе Подрезково в Химках, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком». На фото с места происшествия видно, что никакой дополнительной поддержки под этим или соседними сегментами платформы нет. О пострадавших не сообщается.

В соцсетях москвичи предполагают, что до сих пор платформа «держалась на святом духе» и сравнивают провал с ямами для охоты на мамонтов. Причиной обрушения может быть неумеренное использование соли и реагентов, предполагают пассажиры.

«Это совершенно неверная информация. На этой платформе сейчас проводятся плановые работы, никакого обрушения не было. Там все огорожено, никакой опасности для пассажиров нет», – заявила корреспонденту «Подмосковья сегодня» Марина Попова, начальник отдела по работе со СМИ Октябрьской железной дороги. К ведению этого филиала РЖД относится платформа Подрезково.

Отметим, что на фотографии с места происшествия нет никаких ограждений и предупреждающих знаков вблизи провала.

«Про провал мы в курсе, там все уже огородили. Этот объект относится к ведению Октябрьской железной дороги, ждем дальнейших действий от них», – сообщили в территориальном управлении микрорайона Подрезково.

В декабре 2020 года на соседней станции «Новоподрезково» обрушилась часть пешеходного моста. В тот момент проводили его демонтаж – с 2014 года на станции возводят новый мост.

Ранее жители Сергиева Посада возмущались из-за навалов снега.

Олег Ершов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.