Российские авиакомпании переходят на отечественную систему бронирования и регистрации

29.10.2022

Сразу две крупнейшие отечественные авиакомпании остановили онлайн-регистрацию на свои рейсы на минувшей неделе. Первым эту услугу приостановил «Аэрофлот». Конкретных причин не указывалось. В связи с техническими работами пассажиров предупредили о необходимости приезжать в аэропорты заблаговременно. В этот же день поставил на стоп онлайн-регистрацию авиаперевозчик S7. Его пассажиры также лишились возможности выбирать на сайте и в приложении места, добавлять багаж, обменивать билеты.

Вскоре стало известно, что неудобства связаны с переходом на российскую систему бронирования и регистрации. В пресс-службе S7 сообщили, что к концу октября на нее должны перейти все российские авиакомпании. Но и онлайн-регистрация не пропала навечно. В пресс-службе «Аэрофлота» обещают, что сервисы заработают в 16.00 30 октября 2022 года. В ближайшее время должна вернуться онлайн-регистрация и в S7.

Турагент из Химок Елена Горшкова советует путешественникам не волноваться и постараться в ближайшие дни быть пунктуальнее.

Сейчас основные сервисы уже работают как обычно, в том числе оплата милями, сообщают в пресс-службе компании S7. Также онлайн можно приобретать билеты авиаперевозчика, оплачивать любым удобным способом: картой, через Систему быстрых платежей, Yandex Pay, Sber Pay, при помощи сервиса «Долями».

Ксения Стеценко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.