Школьнице из Химок с ножевыми ранениями придется обращаться к пластическим хирургам

08.02.2023

Школьнице из Химок, которая получила множественные ножевые ранения, будет необходима пластическая хирургия, но рубцы от ран можно будет скрыть. Об этом «Подмосковье сегодня» рассказал профессор, д. м. н., пластический хирург Тигран Алексанян.

Он отметил, что начинать работу с рубцами можно будет только после наступления совершеннолетия пострадавшей, так как до 18-20 лет человеческий организм все еще формируется, в том числе будут растягиваться рубцы от ран.

Учащаяся пятого класса одной из школ Химок пострадала в результате конфликта с одноклассницей. Ссора произошла в школьном туалете. В ходе нее одна из школьниц нанесла оппонентке множественные удары ножом. Пострадавшую госпитализировали в бессознательном состоянии и с потерей 40% объема крови. Благодаря оперативной и слаженной работе подмосковных медиков, ее жизнь удалось спасти. Девочка уже пришла в себя и находится в реанимации.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.