Строительство нового детского сада стартовало в ЖК «Пятницкие Луга» в Химках

16.03.2023

Капсулу времени заложили в фундамент дошкольного образовательного учреждения, строящегося в деревне Юрлово в ЖК «Пятницкие Луга» в городском округе Химки.

Отмечается, что Группа компаний «Самолет» возводит данный объект за счет внебюджетных источников финансирования. Трехэтажное здание площадью почти 4,4 тысячи кв. метров рассчитано на 14 групп детей. Ожидается, что данное учреждение сможет посещать 350 малышей.

Глава Минжилполитики Подмосковья Инна Федотова рассказала, что всего на территории жилого комплекса построят четыре детских сада, общей вместимостью 1200 малышей, а также две школы на 1100 и 1350 учеников.

Ранее стало известно, что Министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья в ближайшее время планирует представить бизнесу пилотный проект, который позволит сразу подавать заявку и на точку НТО и на техприз, сократить время на подключение к электричеству.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.