В Химках начали подготовку к постройке выезда из Юрлова

02.02.2023

В Химках приступили к подготовительным работам по строительству первого этапа выезда из деревни Юрлово (дорога «Пятницкое шоссе - Саврасово - М-10 «Россия»). Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Закончить строительство выезда собираются в III квартале 2024 года. Новая дорога является частью масштабного проекта по улучшению транспортной ситуации на Пятницком шоссе. Она соединит существующее Пятницкое шоссе с его новым направлением, постройка которого стартует в этом году.

Напомним, что на примыкании новой дороги к Пятницкому шоссе построят одноуровневую кольцевую развязку и мост через реку Баньку в районе Федоровки. Для удобства и безопасности на протяжении дороги устроят пешеходную зону и велодорожку, которая будет в перспективе продлена и обеспечит связь жилого квартала в Сабурове с Пятницким шоссе. Также переделают две существующие остановки «Федоровка» и устроят две новые остановки и надземный пешеходный переход у жилой застройки деревни Юрлово.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.