В Подмосковье закупаются работы по благоустройству лесопарков в Химках и Ленинском округе

02.11.2022

В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликованы извещения о проведении открытых конкурсов в электронной форме на выполнение работ по благоустройству лесопарков в городском округе Химки и Ленинском городском округе. Об этом сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Лесопарк площадью 132 гектара облагородят в городском округе Химки в микрорайоне Клязьма – Старбеево в 2022 – 2023 гг. в рамках первого этапа работ. Запланировано благоустройство, озеленение территории, создание малых архитектурных форм и другие работы. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Подмосковья и средств бюджета городского округа Химки.

После заключения контракта на благоустройство выделов лесопарка в Ленинском городском округе в Видновском участковом лесничестве обустроят покрытия дорожно-тропиночной сети, функциональных площадок, деревянных настилов, павильонов, ограждений, малых архитектурных форм, проведут озеленение и другие работы. Финансирование запланировано за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета Ленинского городского округа.

Благоустройство осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Формирование современной комфортной городской среды». Завершить работы планируется в 2023 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.