В Пушкино восстановили летний театр XIX века

07.11.2022

Центральный парк в Пушкинском городском округе – один из важных объектов, которые были благоустроены в Подмосковье этом году. Об итогах реконструкции парка рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин в ходе оперативного совещания губернатора Андрея Воробьева с руководством регионального правительства и главами округов. Министр напомнил, что в парке восстановили постройку XIX века – летний театр, который сгорел в 1993 году. Кроме того, на территории оборудовали новые детские площадки, скейт-парк, качели, обновили систему освещения, высадили новые растения.

Значимость территории подчеркнул и глава городского округа Максим Красноцветов. Он напомнил, что у парка – богатая история, которую во время реконструкции попытались восстановить.

Глава округа отметил, что теперь здесь всегда много людей.

Губернатор Андрей Воробьев, в свою очередь, подчеркнул, что в каждом парке должно быть место малому бизнесу, и этому нужно максимально содействовать.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.