Волонтер Никита Еськин: «Откачивали воду из домов, а жители приносили нам пироги»

29.10.2022

29 октября отмечается День волонтера Московской области. Никита Еськин в 2013 году, учась на втором курсе Академии гражданской защиты МЧС России, вдруг подумал, что было бы неплохо поделиться теми знаниями, которые уже успел приобрести, с подрастающим поколением. И организовал серию мастер-классов по популяризации безопасности жизнедеятельности в школах и детсадах родных Химок.

Потом эти мастер-классы стали буквально заказывать учебные заведения по всей Московской области. В том числе и колледжи системы МЧС.

Эти отряды занимаются помощью при тушении пожаров, ликвидации природных катаклизмов и ЧС, спасением утопающих. Ребята работают в том числе и далеко за пределами Московской области.

Сейчас Еськин преподает в родной академии, но не бросает волонтерскую деятельность, курируя деятельность этих студотрядов.

Анна Соколова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.