Восемь иностранцев с поддельными документами о прибытии задержали в Химках

04.04.2023

Более шестидесяти уроженцев Средней Азии проверили сотрудники полиции на территории строительного объекта, расположенного в деревне Брехово в городском округе Химки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что за нарушение режима пребывания и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации был составлен 91 административный протокол по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ.

Среди проверенных мигрантов выявили восемь иностранцев, которые предоставили уведомления о прибытии, содержащие явные признаки подделки. Данные документы были направлены на экспертизу, результаты которой подтвердили, что штампы не соответствуют оригиналу.

В настоящий момент в отношении нарушителей возбудили уголовные дела по статье 327 УК РФ. А фигурантам дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее стало известно, что двоих мужчин осудят в Подмосковье за убийство и покушение на убийство пяти человек.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.