Завершается регистрация на традиционный забег «Лыжня России»

02.02.2023

Завершается регистрация на традиционный спортивный забег «Лыжная России» – до ее закрытия остается неделя, передает пресс-служба регионального Минспорта.

Зарегистрироваться на участие можно до 8 февраля. Также есть возможность присоединиться к забегу, пока не будет достигнут лимит участников. Он составляет 15 тысяч человек.

Мероприятие пройдет уже в сорок первый раз. Главный старт забега пройдет на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки.

Пробежаться на лыжах могут все желающие. Единственное условие – быть старше девяти лет. Участников ждет одна дистанция 10 километров.

В рамках мероприятия также состоится лыжный забег в костюмах на два километра. Победителей определят в нескольких номинациях, в том числе назовут самого быстрого и самого красивого спортсмена.

Забег проводится в рамках проекта «Моя зима в Подмосковье». Участники и болельщики смогут получить «Паспорт путешественника» и поставить в нем соответствующую отметку.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.