«Туристический экспресс» отправится в Коломну 22 октября

21.10.2016
«Туристический экспресс» отправится в Коломну 22 октября

РИАМО - 21 окт. Очередной электропоезд отправится в подмосковную Коломну в рамках проекта «Туристический экспресс» 22 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В субботу, 22 октября, в рамках проекта «Туристический экспресс» отправится очередной электропоезд – в Коломну. Проект запущен три месяца назад туристической компанией «Анкор» и «Центральной пригородной пассажирской компанией» при информационной поддержке министерства культуры Московской области», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, маршрут «Ароматы и вкусы Коломны» начинается с посещения Коломенского кремля, а заканчивается посещением фабрики пастилы, где туристам предложат попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, которая некогда поставлялась к императорскому двору. пользуется популярностью, впрочем, как и путешествия в Сергиев Посад и Дмитров.

«География туристических поездок на электропоездах со временем будет расширяться. Наш проект пришелся по душе жителям и гостям Подмосковья, а значит, к Коломне, Дмитрову и Сергиеву Посаду, уже охваченные «Туристическим экспрессом», добавятся новые города», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Коломна вошла в топ городов по хорошему отношению к туристам>> 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.