Для возведения ФОКа в Сергиевом Посаде предоставят участок площадью 3,3 га

16.11.2023
Для возведения ФОКа в Сергиевом Посаде предоставят участок площадью 3,3 га

Фото: [Пресс-служба Минимущества МО]

В Сергиево-Посадском городском округе планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком. Для этих целей Министерство имущественных отношений Подмосковья согласовано предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 3,3 гектара.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Учреждение долгожданное, о нем просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково располагается деревня Новоподушкино, в которой местная администрация выделила участки для многодетных семей. И ФОК здесь будет отличным дополнением», - сказала министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, крытый ледовый каток с трибунами, на территории будет располагаться соответствующая спортивная инфраструктура, а также автомобильная парковка.

«На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 миллионов рублей. В настоящее время проектная документация находится в Мособлгосэкспертизе, направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в Мособлгаз и Россети. Уже в следующем году начнем процедуру включения в программу Минспорта», - прокомментировал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

Михаил Токарев добавил, что строительство нового современного спортивного учреждения поможет решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры в районе деревни Гаврилково, Хотьково и других близлежащих населенных пунктов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.