День открытых дверей провели для школьников в полиции Сергиево-Посадского района

16.11.2016
День открытых дверей провели для школьников в полиции Сергиево-Посадского района

РИАМО - 16 ноя. Школьники узнали о профессиональном обучении в рамках Дня открытых дверей в полиции Сергиево-Посадского района Подмосковья, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Пятнадцатого ноября в УМВД России по Сергиево-Посадскому району для школьников 10-11 классов общеобразовательных школ Сергиево-Посадского района был организован День открытых дверей. В проведении данного мероприятия приняли участие инспекторы группы профессиональной подготовки ОЛРС и слушатель пятого курса Московского университета МВД России имени Кикотя», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ребятам рассказали о процессе оформления документов и о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России.

Старшеклассникам также продемонстрировали фильм об учебе в Московском университете МВД России, а после ответили на все интересующие вопросы. Перед учащимися выступил слушатель университета, который из личного опыта рассказал ребятам об учебе и особенностях службы в органах внутренних дел, уточняется на сайте.

«Выпускникам провели экскурсию по музею УМВД, а в спортивном зале сотрудники патрульно-постовой службы полиции продемонстрировали специальные упражнения для полицейских. Некоторые из старшеклассников с удовольствием попробовали свои силы в применении специальных приемов. В завершение мероприятия ребятам показали и дали возможность собрать и разобрать учебный пистолет Макарова», - добавляется в сообщении.

Как заключается в материале, более половины школьников проявили интерес к работе в полиции и записались на областной прием для старшеклассников в Московский университет МВД России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.