Федор Конюхов хотел бы видеть на новых купюрах Троице-Сергиеву лавру

09.09.2016
Федор Конюхов хотел бы видеть на новых купюрах Троице-Сергиеву лавру

РИАМО - 9 сен. Путешественник Федор Конюхов считает, что подходящим символом для новых купюр номиналом в 200 рублей и 2 тысячи рублей станет Троице-Сергиева лавра, плюсом будет то, что иностранцы увидят красоту и символ православия.

«Мне хотелось бы видеть на наших деньгах православные символы. Если бы на купюрах появилась Троице-Сергиева лавра, это было бы очень красиво! Наши деньги будут смотреть иностранцы, они будут видеть красоту и символ православия, Я сам с 1997 года живу в Сергиевом Посаде и из всех городов на Земном шаре больше всего люблю его! Там у меня домик, земля, я люблю туда приезжать. Я чувствую, что по этой земле ходил Преподобный Сергий Радонежский. Для нас это святой, которого любят все», - сказал Конюхов в эфире «Радио 1».

Всероссийская кампания по выбору изображения на новых купюрах стартовала 28 июня. Для проведения конкурса был создан специальный сайт. Уже прошло два этапа отбора, стартовал третий, финальный, куда вышло 10 городов и территорий. В их числе – Сергиев Посад, представленный Троице-Сергиевой лаврой. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.