Госадмтехнадзор составил более 30 актов на домовладельцев-нарушителей в Краснозаводске

02.11.2016
Госадмтехнадзор составил более 30 актов на домовладельцев-нарушителей в Краснозаводске

РИАМО - 2 ноя. Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области составили более 30 материалов в отношении домовладельцев в Краснозаводске Сергиево-Посадского района Подмосковья, не соблюдающих требования областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного органа.

«Выявить нарушителей помогли полученные в администрациях Сергиево-Посадского района сведения о лицах, не заключивших договоры на вывоз мусора. На основании полученных данных внештатники составили материалы на 33 владельцев частных домов, не имеющих таких договоров. Результаты были переданы в местный территориальный отдел», - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, чьи слова цитирует пресс-служба.

Она также отметила, что полученные инспекторами акты будут обработаны и в случае, если факты подтвердятся, то такие владельцы домов будут привлечены к административной ответственности.

В материале поясняется, что на сегодня в частных домовладениях проживает около 10% жителей Краснозаводска, при этом общее количество договоров на вывоз мусора, заключенных с частными домовладельцами в Сергиево-Посадском районе в среднем составляет около 30%.

Требование к владельцам частных домов заключать договоры на вывоз мусора содержатся в законе «О благоустройстве в Московской области», а ответственность за нарушение закона закреплена в Кодексе Московской области об административных правонарушениях, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.