Госжилинспекция заставила УК в 3 муниципалитетах Подмосковья отремонтировать подъезды

29.11.2017
Госжилинспекция заставила УК в 3 муниципалитетах Подмосковья отремонтировать подъезды

РИАМО - 29 ноя. Управляющие компании в Истре, Котельниках и Сергиево-Посадском районе Подмосковья отремонтировали подъезды многоквартирных жилых домов по предписаниям Госжилинспекции Московской области, сообщается на сайте ведомства.

«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о ремонте мест общего пользования управляющими компаниями в трех муниципальных образованиях Подмосковья», - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, предписания в полном объеме исполнены в городских округах Истра и Котельники, а также в Сергиево-Посадском районе.

«В доме №12 по улице Космонавта Комарова в Дедовске (городской округ Истра) муниципальная управляющая компания «Дедовское ЖЭУ» в течение двух месяцев провела косметический ремонт подъездов», - подчеркивается в сообщении.

Другое МУП - «УК Васильевское» - за полтора месяца отремонтировало подъезд дома №3 по Первомайской улице в поселке Мостовик Сергиево-Посадского района. Там были выявлены сколы лестничных ступеней, разрушение штукатурно-окрасочного слоя, неисправная тамбурная дверь. За эти нарушения на управляющую компанию был наложен штраф в размере 75 тысяч рублей.

Кроме того, по словам Сокова, на 45 тысяч рублей была оштрафована управляющая компания «Успех» из Котельников. В доме №3Б в Южном микрорайоне ей пришлось провести косметический ремонт подъезда и очистить лифт, который был весь заклеен несанкционированными рекламными объявлениями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.