Отремонтированную баню в поселке Ферма в Сергиевом Посаде откроют в начале октября

14.09.2016
Отремонтированную баню в поселке Ферма в Сергиевом Посаде откроют в начале октября

РИАМО - 14 сен. Ветераны поселка Ферма подмосковного Сергиева Посада осмотрели в среду баню, которую в первых числах октября ждет долгожданное открытие после ремонта, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и городского поселения Сергиев Посад.

«Мы посмотрели нашу знаменитую баню, в которой, по слухам, мылся даже маршал Советского Союза Жуков. Три года она стояла в нерабочем состоянии, а сейчас мы посмотрели – сделано все отлично. Надо теперь проверить, как она будет работать», – приводятся в сообщении слова почетного гражданина Сергиева Посада, генерал-майора Владимира Рябышева.

Читайте также:
Королевские бани: попариться на славу и найти жениха

По его словам, посетителей у бани будет много, как и в старые годы, когда сюда приезжали париться даже из Москвы.

Как отмечается в материале, сегодня в учреждении многое изменилось: полностью заменена внутренняя отделка помещений и инженерия, добавилась вторая парная в мужском отделении, установлены электрические печи вместо паровых, восстановлен бассейн.

По словам прежнего директора учреждения Петра Мазура, которые приводятся в материале, народ жаждет мыться в своей любимой бане.

Жители городка также выразили надежду на сохранение льготных условий для пенсионеров и ветеранов, отмечается в сообщении.

Как отметил временно исполняющий полномочия главы города Юрий Потякин, слова которого цитирует пресс-служба, ремонт учреждения стал возможен благодаря передаче здания в муниципальную собственность из ведения Минобороны осенью прошлого года. Средства на ремонт заложили в городском бюджете, и этим летом, когда закончились все организационные процедуры, рабочие зашли на объект. Работы проводились под контролем органов власти, в июле в баню приезжал глава района Сергей Пахомов. На сегодня ремонт фактически завершен, и к началу октября баня возобновит работу.

«Ветераны довольны. Конечно, без критики не обошлось, но это и правильно. Баня в целом понравилась, и я думаю, что она снова послужит всем для здоровья и долголетия», – добавил Потякин.

Как правильно париться в бане >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.