Первый в 2017 году единый день диспансеризации пройдет Сергиево‑Посадском районе 28 января

25.01.2017
Первый в 2017 году единый день диспансеризации пройдет Сергиево‑Посадском районе 28 января

РИАМО - 25 янв. Жители Сергиево-Посадского района Подмосковья смогут пройти диспансеризацию 28 января, в 2017 году единые дни диспансеризации будут проводиться в районе раз в месяц для удобства жителей, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Двадцать восьмого января жители Сергиево-Посадского района смогут бесплатно проверить здоровье. Для этого нужно прийти с медицинским полисом в свою поликлинику. Единственное условие – пройти диспансеризацию можно с 21 года и старше, возраст обследуемого должен быть кратным трем», - говорится в сообщении.

Диспансеризация включает в себя: анкетирование, антропометрию (рост, вес), измерение артериального давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию и мамографию, также измерение глазного давления, для женщин – врача-гинеколога, для мужчин после 40 лет – уролога, проведение цитологического исследования и затем консультацию врача-терапевта, который дает заключение и рекомендации, уточняется в материале.

«Диспансеризация позволяет позаботиться о своем здоровье, своевременно выявить какие-то проблемы и получить соответствующее лечение. В прошлом году у нас было много желающих пройти медицинское обследование. План выполнен на 100,5%. В этом году единые дни диспансеризации будем проводить раз в месяц для удобства наших жителей», - сказал заведующий организационно-методическим отделом районной больницы Игорь Кедо, слова которого приводит пресс-служба.

Он также отметил, что общее обследование в 2016 году прошли 37257 жителей Сергиево-Посадского района, из них 13999 человек были отправлены на более детальное обследование, которое подразумевает посещение специалистов узкой направленности, а также диагностику и лечение. В этом этапе принимают участие только те пациенты, у кого выявлены риски и склонность к заболеваниям.

«Пройти медицинское обследование можно и в будний день, за более подробной информацией обращайтесь в регистратуру своего лечебного учреждения, либо к лечащему врачу», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.