Почти 270 человек из аварийного фонда скоро получат новое жилье в Подмосковье

12.10.2016
Почти 270 человек из аварийного фонда скоро получат новое жилье в Подмосковье

РИАМО - 12 окт. Власти Подмосковья смогут в ближайшее время обеспечить новыми квартирами еще около 270 человек в рамках программы о переселении из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Порядка 270 граждан в ближайшее время получат новое жилье по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы». <…> Первыми переселенцами в рамках реализации первого этапа адресной программы станут жители бараков из городского округа Шаховская и городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского района», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в рабочем поселке Шаховская 25 граждан из двух аварийных домов №8 и №19 в 3-м Серединском переулке уже готовятся к переселению в новый дом №1 по улице Новый тупик, в котором для переселенцев было приобретено 11 квартир. В настоящее время застройщик завершает внутреннюю отделку в квартирах, после чего будут поданы документы на ввод дома в эксплуатацию.

Также в Сергиевом Посаде был построен новый дом по улице Владимирская. В него в ближайшее время будут переселены 62 человека из двух аварийных домов в Хотькове (дом 2 по улице Горбуновская фабрика, и дом 1 по улице Октябрьская), уточняется в материале.

«На сегодняшний день высокий уровень реализации программы отмечен также в городских поселениях Шатура, Жилево Ступинского района, Некрасовский и Дмитров Дмитровского района и в городском округе Орехово-Зуево. В этих муниципальных образованиях к переселению в новые дома готовятся более 180 граждан», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

По словам министра, до конца текущего года регион планирует обеспечить новым жильем порядка 1,4 тысячи переселенцев из 23 муниципальных образований Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.