Подмосковье и Австрия намерены увеличить число совместных инвестпроектов

03.11.2016
Подмосковье и Австрия намерены увеличить число совместных инвестпроектов

РИАМО - 3 ноя. Московская область и Австрия намерены увеличить количество совместных инвестиционных проектов, потенциал региона представит делегация области в Вене 18 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Как уточняется в материале, 18 ноября делегация Московской области примет участие в «Дне российских регионов в Австрийской республике» в Федеральной палате экономики Австрии (Вена). В составе делегации - АО «Корпорация развития Московской области», представители индустриальных парков и особых экономических зон, администрация Сергиево-Посадского района, представители бизнеса области.

«В рамках мероприятия генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» представит инвестиционный потенциал региона, существующие инвестиционные проекты, индустриальные парки и особые экономические зоны, меры государственной поддержки, оказываемые инвесторам, а также примет участие в заседании российско-австрийского делового совета и заседании рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов РФ с Австрией», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия участники делегации проведут ряд встреч с ведущими австрийскими компаниями, обсудят возможности реализации совместных инвестиционных проектов в московском регионе, продвижения экспортных интересов Московской области на австрийском рынке, добавляется в пресс-релизе.

«В июле текущего года в Ступинском районе Московской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего завода ООО «Арвалус» австрийской компании Backaldrin на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». Отношения Австрии и России (и, в частности, Подмосковья) продолжают динамично развиваться и укрепляться» - отметил глава КРМО Тимур Андреев, чьи слова приводятся в материале.

Австрия является одним из важных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве. Внешнеторговый оборот региона с Австрией составил 151,3 миллиона долларов США. На территории Подмосковья зарегистрировано более 50 предприятий с участием австрийского капитала. Кроме того, в Московской области реализован ряд инвестиционных проектов с участием австрийских компаний. К наиболее успешным проектам относятся ООО «АЛПЛА» - производство пластиковой упаковки для товаров, ООО «Кроношпан» - производство плитных материалов: ДСП и ДСП, ламинированные полы и стеновые панели, ООО «АГРАНА» - производство наполнителей для молочных продуктов, хлебобулочных изделий, топпингов для предприятий быстрого питания, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.