Полицейские возбудили дела в отношении пьяных водителей в Сергиево-Посадском районе

09.11.2016
Полицейские возбудили дела в отношении пьяных водителей в Сергиево-Посадском районе

РИАМО - 9 ноя. Инспекторы ДПС возбудили дела в отношении троих водителей в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, которых задержали за езду в нетрезвом виде, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, 7 ноября сотрудники ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району в деревни Репихово и по Московскому шоссе за нарушение ПДД задержали иномарки под управлением 25-летнего жителя Ярославской области и 43-летнего местного жителя, а также в деревне Торгашино мопед под управлением 35-летнего местного жителя. Все водители были с признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

«Данные граждане ранее привлекались к административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев. <…> Возбуждены уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.