Скульптуры и картины в стиле импрессионизма представили на выставке в Сергиевом Посаде

19.12.2016
Скульптуры и картины в стиле импрессионизма представили на выставке в Сергиевом Посаде

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 19 дек. Скульптуры и картины в стиле импрессионизма, классической живописи и контемпорари арт представили на альтернативной выставке художественных работ «Контрасты современности» в подмосковном Сергиевом Посаде в понедельник, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству председатель Сергиево-Посадского отделения Союза художников Подмосковья, член-корреспондент международной академии культуры и искусства Андрей Лысенко.

«Сегодня (19 декабря – ред.) Сергиево-Посадское отделение Союза художников Подмосковья торжественно открыло альтернативную выставку художественных работ «Контрасты современности». Около 25 работ в разных жанрах представлено здесь», – сказал Лысенко.

Он добавил, что экспозиция выстроена необычным образом по методу контраста. В выставочном зале чередуются все актуальные художественные направления: классическая живопись, импрессионизм, контемпорари арт, также есть и скульптура.

«На этой выставке мы выступили за создание единого ART-пространства, за содружество художников разных стилей и направлений. Главным критерием отбора послужила художественная грамотность автора. Таким образом, нам удалось достигнуть сочетания разных жанров при полном взаимопонимании», – отметил Лысенко.

По его словам, свои работы презентовали более 10 мастеров разных жанров и стилей, известных не только в Сергиевом Посаде, но и за его пределами. Работы многих из них хранятся в частных коллекциях США и странах Европы. Среди авторов есть как профессиональные художники-члены Сергиево-Посадского отделения Союза художников Подмосковья, так и начинающие, но перспективные мастера.

«На выставке можно увидеть работы художников Андрея Лысенко, Марии Сережиной, Ольги Шараповой, Ольги Молотовой, Сергея Борисова, Игоря Раевича, Дениса Федосенко, Игоря Околова, Юрия (Ян Серова), Павла Медведева, Бориса Мухина, Александра Беглова, Алексея Филатова, Елены Артюшиной-Филатовой, Анастасии Сабадаш», – уточнил Лысенко.

По сведениям агентства, выставка проходит в центральной городской библиотеке имени Горловского по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №192. Экспозицию можно будет посмотреть в рабочие дни учреждения в течение месяца.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.