Уголовное дело возбудили в отношении полицейского за взятку в Сергиево-Посадском районе

20.10.2016
Уголовное дело возбудили в отношении полицейского за взятку в Сергиево-Посадском районе

РИАМО - 20 окт. Полицейский получил взятку от директора строительной компании за несоставление протоколов об административном правонарушении в Сергиево-Посадском районе Московской области, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

Как отмечается в материале, 19 октября в участковом пункте полицейский получил от директора строительной компании взятку в 22 тысячи рублей за несоставление протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) с целью избежать административного выдворения за пределы Российской Федерации.  После получения денег полицейский был задержан.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)»,- говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавляется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.