Уличная библиотека открылась в центре Сергиева Посада

29.08.2016
Уличная библиотека открылась в центре Сергиева Посада

РИАМО - 29 авг. Уличная библиотека открылась в центре подмосковного Сергиева Посада, любой человек здесь может оставить книгу для другого случайного читателя, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Около ДК имени Гагарина сегодня установили уличную библиотеку. Она стала завершающим элементом в благоустройстве сквера у дворца культуры. Библиотека будет работать по принципу буккросинга. Любой человек здесь может оставить книгу для другого случайного читателя. Первые экземпляры сюда принесли сотрудники центральной городской библиотеки имени Горловского», - говорится в сообщении.

Как отметил директор библиотеки имени Горловского Наталья Николаева, которую цитирует пресс-служба, форму буккросинга у себя в библиотеке мы используем давно. Таким образом сформировался фонд библиотеки, который мы бережно храним.  Благодаря ему сегодня мы можем наполнить уличную библиотеку.

«Я очень рада за тех, кто может взять книгу, сесть на красивую скамеечку, отдохнуть и узнать что-то новое. Здесь удобно, библиотека под крышей, книги будут в сухом состоянии, и люди в любую погоду смогут здесь отдохнуть, по-моему, все хорошо», - сказала Николаева.

Кроме библиотеки в сквере появились новые вело- и тротуарные дорожки, разнообразные скамейки, мини-сцена, велопарковки, установлено дополнительное освещение, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.