Управляющей организации в Сергиевом Посаде грозит штраф до 250 тысяч рублей

20.12.2016
Управляющей организации в Сергиевом Посаде грозит штраф до 250 тысяч рублей

РИАМО - 20 дек. Управляющую организацию из подмосковного Сергиева Посада оштрафуют на сумму до 250 тысяч рублей за ненадлежащее обслуживание дома, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Управляющей организации МУП «УК СПМР» из Сергиева Посада грозит административный штраф до 250 тысяч рублей за ненадлежащее обслуживание дома №4 по Строительной улице в Сергиевом Посаде. В том числе – за наледь и сосульки на кровле», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба, инспекторы вышли на проверку обращения о намокании торцевой стены в квартире заявительницы. Но в ходе проверки они обнаружили еще и наледь по периметру крыши, а свисавшие сосульки сравнялись с окнами 2-го этажа. Вне зависимости от причин выходов на проверки, в течение всего зимнего периода мы будем следить за своевременной очисткой кровель и подъездных козырьков от наледи и опасных сосулек. 

По результатам проверки было возбуждено административное дело за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Данная статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает от 150 тысяч до 250 тысяч рублей штрафа. Возможно, суд примет во внимание оперативное исполнение МУПом предписания надзорного ведомства на восстановление кровельного материала в районе торцевой стены и очистку кровли, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.