В Сергиевом Посаде в четверг откроется выставка промышленной фотографии

21.12.2017
В Сергиевом Посаде в четверг откроется выставка промышленной фотографии

РИАМО - 21 дек. В подмосковном Сергиевом Посаде в четверг откроется выставка промышленной фотографии «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть», жителям и гостям города будут представлены 20 снимков, демонстрирующих работу металлургического предприятия, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Выставка представит туристам Сергиево-Посадский район не только как центр православия, но и как место, где производят стальные трубы – важный и нужный для России продукт. После открытия выставки гостей ждет экскурсия по экспозиции, а также встреча с организаторами проекта – руководителями Загорского трубного завода», - говорится в сообщении.

Загорский трубный завод введен в эксплуатацию в 2016 году и является новейшим в стране предприятием по выпуску труб большого диаметра. Основные потребители его продукции – компании нефтегазового сектора.

«Проект, организованный по инициативе Загорского трубного завода имеет огромное социальное и образовательное значение, потому что каждая фотография яркими изобразительными средствами рассказывает о красоте человека труда, романтике трудовых будней и достоинстве простых людей, тех, кто создает славу и гордость Подмосковья и России», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, выставка фотографий, исполненная в современном формате, может стать новым туристическим объектом в Сергиевом Посаде, привлекающим как людей искусства, так и тех, кто профессионально интересуется промышленным развитием региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.