В Подмосковье досрочно откроют Технолицей в Истре и дорогу к нему

26.05.2023
В Подмосковье досрочно откроют Технолицей в Истре и дорогу к нему

Фото: [Антон Чернов]

В регионе будет досрочно открыт Технолицей, который строится в Истре. Кроме того, раньше срока введут одну из дорог до учреждения. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Строительная готовность лицея составляет 70%. На его базе будет создан инженерно-технический образовательный кластер. Завершить работы по строительству планируется к началу учебного года. К этому же времени откроют и дорогу со стороны улицы Ленина.

«Работы начали в апреле, а движение откроем к первому сентября этого года – на один год раньше срока. Сейчас она готова на 25%», - рассказал глава региона.

Ранее сообщалось, что губернатор проверил готовность детского сада на 250 мест, который планируется открыть в следующем месяце в микрорайоне Дубки в Ступино.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Житель Москвы забил насмерть собаку своей знакомой в Истре
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]Житель столицы забил насмерть собаку своей знакомой в Подмосковье. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
28.05.2023
Возьми козу и забудь об офисной рутине: в Подмосковье предлагают на день стать суперфермером
Фото: [Денис Трудников]Поток туристов в наши фермерские хозяйства вырос в два раза, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
25.05.2023
В Истре представители 101 страны обсудили международную безопасность
В Подмосковье завершилась XI международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.