Стадион «Чайка» в Королеве будет работать для жителей бесплатно с 1 сентября

25.08.2015
Стадион «Чайка» в Королеве будет работать для жителей бесплатно с 1 сентября

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 25 авг. Стадион «Чайка» в подмосковном Королеве будет работать для жителей города бесплатно с 1 сентября, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По данным Королевского информагентства, тема доступности спорта в наукограде была поднята на очередном оперативном совещании, которое состоялось 24 августа, в связи с многочисленными обращениями жителей в адрес главы Королёва Александра Ходырева на его личную электронную почту.

«С 1 сентября на спортивном объекте начнут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Чайка», в которую может записаться любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет бесплатно. В выходные дни, а также утром и вечером стадион может посетить каждый житель наукограда. На нем открыты площадки для игры в баскетбол и волейбол, предоставляются корты для тенниса, а также большое поле с искусственным покрытием для игры не только в привычный футбол, но и в американский», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, командные чемпионаты по регби и американскому футболу проходят именно на стадионе «Чайка».

По данным Королевского информагентства, стадион, основанный в 1957 году, был существенно реконструирован в 2007 году. Вместимость стадиона составляет более 1,5 тысячи человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.