Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве

29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве

Фото: [СК РФ]

В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев. Соответствующий ролик вышел на одном из федеральных телеканалов.

В сюжете сообщалось, что на окраине города вырубают деревья в районе археологического памятника. В прошлом на участке располагалось древнерусское поселение. По словам местных жителей, на месте памятника планировалось создать парк, однако землю продали под строительство.

Бастрыкин поручил главе ГСУ СКР по Подмосковью Александру Старикову доложить об итогах проведенной проверки.

Ранее сообщалось, что в Королеве в микрорайоне Болшево выявили нарушения на участке земли, где расположен памятник археологии «Селище «Бурковское-1», XII в.». На участке вырубали деревья и проводили земляные работы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.
10.04.2023
Татьяна Плаксина рассказала, как ей работается с матерью на сцене
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости]В минувшее воскресенье на Первом канале стартовал новый сезон музыкальной программы «Две звезды.