Семью поставили на учет для получения земли после проверки в Королеве

10.02.2016
Семью поставили на учет для получения земли после проверки в Королеве

РИАМО - 10 фев. Многодетную семью поставили на учет для получения земельного участка только после проверки прокуратуры в подмосковном Королеве, ранее администрация городского округа неправомерно отказывала семье в предоставлении такого права, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как уточняется в материале, в 2015 году женщина направила в администрацию города Королева заявление о постановке ее многодетной семьи на учет в целях предоставления земельного участка. Однако администрация отказала заявительнице, сославшись на то, что ее супруг якобы зарегистрирован на территории Московской области менее пяти лет. Прокурорская проверка показала, что муж заявительницы был зарегистрирован в Подмосковье еще в ноябре 2009 года, в связи с чем многодетная семья обладает правом на бесплатное получение земельного участка.

«По результатам проверки прокуратура внесла руководителю администрации города Королева представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время многодетная семья поставлена на соответствующий учет», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.