Главгосстройнадзор выдал предписание генподрядчику в Королеве за нарушения требований СНиП

21.10.2016
Главгосстройнадзор выдал предписание генподрядчику в Королеве за нарушения требований СНиП

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 21 окт. Главгосстройнадзор выдал предписание генподрядчику в Королеве за нарушения требований строительных норм и правил (СНиП), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным пресс-службы, инспекторы отдела №4 Главгосстройнадзора провели плановую проверку строительства 25-этажного жилого дома на улице Пионерская, дом №30. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по возведению несущих и ограждающих конструкций. По итогам проверки инспекторы выявили нарушения по качеству строительства и культуре производства.

«В нарушение требований СНИП не представлены заключения о прочности бетона. Кроме того, не представлены на все материалы и конструкции, применяемые при строительстве, сертификаты качества. Участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении генподрядной организации ООО «Промстройсервис» составлен протокол об административном правонарушении», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева.

Он добавил, что на объекте была нарушена последовательность и технология при бетонировании монолитных конструкций. Выявлены нарушения в обустройстве и содержании стройплощадки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.