Одиннадцать снегоплавильных пунктов работают в Подмосковье этой зимой

15.01.2018
Одиннадцать снегоплавильных пунктов работают в Подмосковье этой зимой

РИАМО - 15 янв. Текущей зимой в Московской области работают 11 снегоплавильных пунктов, самое большое их количество расположено в Истре, сообщила в интервью РИАМО руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

«Те муниципалитеты, у которых из-за отсутствия свободной земли нет возможности организовывать снегосвалки, закупают снегоплавильные пункты. Таковых в Подмосковье одиннадцать: четыре в Истре, три в Солнечногорске, по одному в Щелковском районе, Жуковском, Красногорске и Королеве», - сказала Витушева.

Она уточнила, что текущей зимой в Московской области организовано более 220 снегосвалок.

Ранее Витушева сообщила, что в декабре на 18 снегосвалках в Московской области выявили нарушения, все они оказались незначительными. В большинстве случаев это был мелкий бытовой мусор, который, как правило, попадает на свалки одновременно со снегом.

Полную версию интервью читайте читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.