Региональное совещание с муниципальными Общественными палатами состоялось в Одинцово

09.12.2023
Региональное совещание с муниципальными Общественными палатами состоялось в Одинцово

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]

Первое в этом году региональное совещание Общественной палаты Московской области с муниципальными Общественными палатами состоялось накануне в Одинцовском городском округе.

Отмечается, что участниками совещания стали представители муниципальных общественных палат городских округов Одинцово, Красногорск, Можайск, Истра, Ленинский, Краснознаменск.

Член Общественной палаты Московской области Олег Стогов выступил с докладом председателя Комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Иосифа Дискина.

«Участие людей в деятельности структур гражданского общества, включая НКО, связанных с решением важных гуманитарных и социальных проблем уже самим характером этой деятельности, задает важные нравственно-этические ориентиры. Участие в такого рода деятельности, при надлежащей рефлексии характера этой деятельности, обеспечивает, как социализирующее и интегрирующее влияние, так и определенную нравственно-этическую селекцию участников»,- процитировал Иосифа Дискина Олег Стогов.

В рамках совещания участники провели анализ основной проблематики городских округов МО: в формате практического задания присутствующие поделились на 3 группы и совместно занялись не только поиском проблемных точек, но и способов их консолидированных решений.

«Проблемные моменты есть, но мы сталкиваемся с тем, что люди не знают, как достучаться до представителей ОП для их решения. Любому общественнику хочется пожелать быть ближе к людям. Мы должны держаться командой, ведь один в поле не воин. Нужно быть открытыми к людям, обращениям, проблемам, больше разговаривать друг с другом, и тогда люди потянутся», - отметил заместитель председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области Илья Лукьянов.

Выявление и презентация наиболее успешных и эффективных практик МОП ближе познакомили участников друг с другом и с деятельностью членов палат округов, а также помогло сформулировать наиболее приоритетные направления МОП на предстоящий 2023 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.