Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне

07.04.2023

Застройщик ООО «Альконт» уже получил разрешение от Минжилполитики Подмосковья на реконструкцию комплекса, на котором будут производить средства раннего предупреждения и защиты оборудования, в городском округе Лобня.

Отмечается, что работы по реконструкции необходимы для перевода объекта в статус научно-производственного комплекса. Ожидается, что здание станет двухэтажным, так, на первом этаже разместят механический цех и испытательные лаборатории, а на втором – технические лаборатории и участки сборки.

В ведомстве также уточнили, что на соседнем участке планируется построить совместный производственный комплекс с АО «КЭМЗ» для производства газоперекачивающего оборудования. Предприятие ООО «Альконт» работает в Подмосковье с 2003 года. Теперь здесь производят системы для контроля вибрационного состояния оборудования, в том числе для газоперекачивающего оборудования ПАО «Газпром».

Ранее стало известно, что восемьдесят шесть строительных площадок обследовали с помощью дрона в Подмосковье за первые три месяца текущего года.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.
04.04.2023
Застройщик приступил к возведению нового детского сада в подмосковной Лобне
В настоящее время подрядчик выполняет работы по планировке территории и устройству котлована, подъездных путей и мест складирования и хранения материалов.