Главгосстройнадзор проверил ход строительства торгового комплекса в Лосино‑Петровском

20.03.2018
Главгосстройнадзор проверил ход строительства торгового комплекса в Лосино‑Петровском

РИАМО - 20 мар. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области приступил к проверке строительства торгового комплекса на улице Нагорная в городском округе Лосино-Петровский, работы идут по графику, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ИП Шевченко Г.Н. Плановое окончание строительства - четвертый квартал 2018 года.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделка мест общего пользования. Возведение объекта ведется в соответствии с графиком работ», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проекту, в трехэтажном здании на площади 2554 квадратных метров разместятся торговые галереи, офисные и вспомогательные помещения.

При благоустройстве планируется обустройство парковочного пространства, а также мест для отдыха и озеленение территории.

В проекте учтены требования беспрепятственного и удобного передвижения маломобильной категории граждан.

«Инспекторским составом Главгосстройнадзора в ходе проверки зафиксировано, что исполнительная техническая документация представлена не в полном объеме, а также было выявлено отсутствие инвентарных ограждений лестничного блока», - подчеркнул Тагиев.

В случае если выявленные нарушения не будут устранены до окончания плановой проверки, которая завершится 6 апреля, к участнику строительства будут применены меры административного воздействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.