Новый ФОК в Орехово-Зуево построили уже на треть

10.03.2023

Строительство нового ФОКа в Орехово-Зуево выполнено уже на треть – 35%. Объект возводится на улице Гагарина, напомнили в подмосковном Минстрое. Завершить его строительство планируется до конца года.

ФОК с ледовой ареной строят по нацпроекту с привлечением средств из федерального бюджета. Сейчас на стройплощадке трудятся около ста рабочих, задействовано три единицы техники. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Площадь комплекса составит более пяти тысяч квадратных метров, при этом площадь ледовой арены превысит 2,6 тысячи квадратных метров. Для зрителей создадут две с половиной сотни мест на трибунах. Также обустроят тренировочный и тренажерный залы, медицинский пункт, зал технической подготовки хоккеистов, кафе и прокат коньков.

В этом году в области построят 37 новых школ, сообщил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, большая часть учреждений будет построена за счет бюджетных средств.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.