В Протвине может появиться вертолетная площадка

07.11.2017
В Протвине может появиться вертолетная площадка

РИАМО (ПРОТВИНО) – 7 ноя. В подмосковном Протвине планируют подобрать место для вертолетной площадки, такое решение принял врио руководителя администрации Альберт Колотовкин после инцидента с медицинской эвакуацией местной жительницы на вертолете, передает корреспондент Протвинского информагентства.

По данным агентства, 4 октября на круговом движении на выезде из Протвина пришлось посадить вертолет. Он прилетел для эвакуации жительницы города в одну из московских больниц: девушке в тяжелом состоянии требовалась специализированная медицинская помощь. Во вторник прошло оперативное совещание городских служб на котором, в том числе, обсудили данный вопрос.

«Думаю, нам надо задуматься о вертолетной площадке где-то на территории города, несмотря на то, что случаи пока единичные, чтобы было четкое понимание, куда сажать вертолет», – сказал Колотовкин.

По его словам, в качестве посадочной точки будет использоваться асфальтированная площадка, одновременно она будет использоваться как парковка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.