15 ученых и специалистов получат премии губернатора Московской области в сфере науки

12.10.2023
15 ученых и специалистов получат премии губернатора Московской области в сфере науки

В Подмосковье объявлены победители конкурса на получение премий губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов. О результатах конкурсного отбора рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Конкурс на соискание премий uубернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов проходит уже одиннадцатый год. За это время награду получили 160 лауреатов. В этом году премии были удостоены 14 молодых ученых и один авторский коллектив — победители получат по 700 тысяч рублей», — сообщила Екатерина Зиновьева.

Она также отметила, что среди победителей премии 10 молодых ученых и специалистов представляют наукограды Московской области: четыре специалиста из Пущино, три — из Дубны, два — из Черноголовки и один — из Фрязино.

Молодые ученые и специалисты Подмосковья представили проекты в различных областях медицины, производства пищевых продуктов, радиоэлектроники, телекоммуникаций, материаловедения и других сферах.

Например, авторский коллектив ученых из городского округа Долгопрудный представил проект «Анализ генной экспрессии и молекулярных путей для персонализации лечения онкологических пациентов», а молодой ученый из городского округа Мытищи — проект «Послеоперационные кровотечения в хирургии поджелудочной железы».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.