Андрей Воробьев поручил главам трех муниципалитетов навести порядок во дворах и на дорогах

23.05.2022

Пущино, Мытищи и Дзержинский оказались в «красной зоне» по числу обращений жителей на портал «Добродел».

На оперативном совещании губернатора Московской области с руководящим составом областного правительства и главами городских округов обсудили основные жалобы жителей за прошедшую неделю на портале «Добродел». Содержания дворов, дорог и общественных пространств, а также медицина и транспорт больше всего беспокоят граждан.

«При этом больше всего обращений у нас было на тему двора и дорог. Они у нас в лидерах», – акцентировал первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков.

Хуже всего за прошлую неделю показали себя городские округа Пущино, Мытищи и Дзержинский. Губернатор Андрей Воробьев предложил главам данных муниципалитетов помощь в наведении порядка и уточнил сроки решения по обращениям жителей. Большинство недочетов устранять в ближайшие дни. Исключением станет деревня Шолохово, по словам главы Мытищ Юлии Купецкой, строительный мусор на ее территории застройщик уберет до 10 июня, соответствующее соглашение с администрацией уже подписано.

Также Андрей Воробьев поручил решить вопрос с благоустройством бульвара Болотова в Пущине.

«Центральная улица, как я понимаю. Заметное, лобное место. Мы большую программу (благоустройства - ред.) делаем. Нужно посмотреть еще и бульвар», - отметил губернатор.

Напомним, что в этом году по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» запланировано 64 объекта благоустройства в Подмосковье: 9 проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, 22 общественных территории, функциональные зоны в 14 парках культуры и отдыха, новое направление этого года – благоустройство 19 скверов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.