И рядом черная дыра! Жители Подмосковья могут стать персонажами фантастического фильма

25.04.2022

Режиссер Антон Бильжо снимает в Пущине свой новый фильм «Невидимый мой». Это драма с элементами фантастики, героями которой могут стать и жители Московской области. Их приглашают стать актерами массовой сцены.

По сюжету картины физик-экспериментатор теряется в другом измерении – шесть лет назад он попадает в черную дыру, и неизвестно, жив он сейчас или нет. Однако на первый план фильма, по словам Бильжо, выйдет история жены ученого Марии. Эта роль досталась Дарье Екамасовой. Женщина живет одна с двумя детьми и пытается найти в себе силы, чтобы любить мужа невидимым.

Режиссер добавляет: для того чтобы фильм получился более реалистичным, съемочная группа не только консультировалась с физиками, но и привлекала их в качестве актеров групповки.

А теперь самое интересное: жители Подмосковья тоже могут стать актерами картины в массовой сцене. Съемки, как и события одного из эпизодов фильма, будут проходить 9 мая. Для массовой сцены потребуется около 200 человек, и им нужно будет сыграть участников демонстрации в честь празднования Дня Победы.

Съемки фильма стартовали и продлятся до середины мая, а увидеть его на экранах зрители смогут уже этой осенью. Из подмосковных городов в ленте засветится также Протвино.

Зиля Гумерова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.