Столичный акварелист запечатлел яркий пейзаж Пущино

27.07.2022

Пейзажи наших краев часто вдохновляют мастеров взять кисть и запечатлеть красоты. Так, в Пущино современный художник Владимир Тупоршин нарисовал на пленэре местные виды. На бумаге акварелью написано поле, небо, несколько высоток и контрастирующая красно-белая башня.

Пользователи сети заметили рисунок на просторах интерната и решили поделиться им в местной группе ВКонтакте.

На бумагу живописца место попало неслучайно. Владимир Тупоршин провел здесь все свою юность. Потом переехал в Москву, но постоянно приезжал туда к маме. Сейчас не редко посещает здесь выставки и проводит мастер-классы.

Владимир часто ездит в путешествия и на пленэры, после которых публикует свои работы на своем сайте и личных страницах в социальных сетях. Его картины и акварельные зарисовки выделяются своей реалистичность и большим количеством света.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.