Короткое замыкание могло стать причиной пожара в колледже в Пушкине

05.02.2016
Короткое замыкание могло стать причиной пожара в колледже в Пушкине

РИАМО (ПУШКИНО) - 5 фев. Короткое замыкание могло стать причиной пожара в здании Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева в подмосковном Пушкине, сообщила в пятницу Пушкинскому информагентству старший эксперт по работе со СМИ Пушкинского территориального управления силами и средствами ГКУ Московской области «Мособлпожспас» Анна Самойлова.

Как ранее сообщалось на сайте ГУ МЧС России по Московской области, сообщение о пожаре в здании по адресу: Московская область, Пушкинский район, улица Писаревская, дом 12 поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС 4 февраля в 1:30. В 1:58 был объявлен «второй номер вызова». В 2:10 он был отменен. В 2:15 пожар локализовали, а в 2:24 ликвидировали. В настоящее время спасатели ведут проливку и занимаются разбором конструкций на месте сгоревшего здания колледжа, оно не подлежит восстановлению. Занятия студентов колледжа возобновятся 15 февраля в других учреждениях.

«Предварительная причина возгорания – короткое замыкание в электросети. Точная причина пожара будет установлена после расследования отделом дознания ФГКУ «25 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области». Оно начнется, как только пожарные завершат работы на объекте», – сказала Самойлова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.