УК запустила лифты в новостройке Пушкина по предписанию Госжилинспекции

17.05.2016
УК запустила лифты в новостройке Пушкина по предписанию Госжилинспекции

РИАМО - 17 мая. Управляющая компания запустила лифты в новостройке подмосковного Пушкина по предписанию Госжилинспекции Московской области, ранее на неработающие лифты в ведомство пожаловались местные жители, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

При проверке жалобы жителей жилого комплекса «Новое Пушкино» жилинспекторы зафиксировали, что в доме №11 корпус 2 по улице Просвещения не работают лифты, и жители вынуждены подниматься по лестницам. Ни застройщик, ни управляющая компания своевременно не провели освидетельствование техсостояния подъемного оборудования, необходимое для его ввода в эксплуатацию, уточняется в материале.

«Госжилинспекция выдала управляющей организации ООО «Эксплуатационно-управляющая компания «Новое Пушкино» предписание с требованием провести регламентные работы и обеспечить исправное состояние лифтов. На повторной проверке УК «ЭУК «Новое Пушкино» предоставила жилинспекторам акты освидетельствования, лифты в многоэтажке работали», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.