Бывшую сотрудницу УФСПП области осудили на 2,5 года за хищение свыше 7 млн руб

30.05.2016
Бывшую сотрудницу УФСПП области осудили на 2,5 года за хищение свыше 7 млн руб

РИАМО - 30 мая. Бывшего ведущего специалиста-эксперта Пушкинского районного отдела судебных приставов УФССП Московской области Ингу Белковец приговорили к двум годам и шести месяцам колонии за мошенническое хищение свыше 7 миллионов рублей, поступивших от должников, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что теперь уже бывший ведущий специалист-эксперт Пушкинского районного отдела судебных приставов регионального УФССП России Инги Белковец похищала денежные средства, поступавшие от должников по исполнительным производствам. Используя электронные цифровые подписи, она перечисляла деньги с депозитных счетов отдела судебных приставов на банковские счета доверенного лица. Всего с октября 2013 года по февраль 2015 года она похитила более 7 миллионов рублей, подлежавших перечислению взыскателям, уточняется в материале.

«По приговору суда Белковец назначено наказание в виде двух лет шести месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч руб. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.