Торговые точки, работающие без сертификата качества продуктов, выявили в Красноармейске

22.07.2016
Торговые точки, работающие без сертификата качества продуктов, выявили в Красноармейске

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 22 июл. Сотрудники общественной палаты Красноармейска в ходе рейда выявили шесть нестационарных торговых точек, которые работали без сертификата качества продуктов, сообщила заместитель начальника ТО №8 Госадмтехнадзора по Пушкинскому району Ирина Суворова.

По данным Красноармейского информагентства, 20 июля в рейде, помимо Суворовой, принимали участие начальник отдела экономики городской администрации Валерия Абашева и заместитель начальника городского отдела полиции Андрей Пашовкин.

«Основным нарушением, выявленным в ходе проверки шести точек нестационарной торговли в Красноармейске, состоявшейся 20 июля, является отсутствие сертификата качества продуктов» - сказала Суворова.

По ее словам, среди нарушений были отсутствие договоров на вывоз мусора и разрешение на торговлю, а также расположение торгового объекта в опасной близости от проезжей части. По итогам рейда всем нарушителям выданы предписания, обязывающие их явиться в территориальный отдел Госадмтехнадзора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.