Минэкологии выявило незаконную свалку строительных отходов в карьере Пушкинского района

02.12.2016
Минэкологии выявило незаконную свалку строительных отходов в карьере Пушкинского района

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 2 дек. Инспекторы Минэкологии Подмосковья выявили незаконное размещение строительных отходов в карьере около деревни Никулино в Пушкинском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Читайте также:
Отходы как сырье: какими будут первые заводы переработки мусора в Подмосковье

По данным Красноармейского информагентства, инспекторы эконадзора совместно с работниками прокуратуры Московской области провели рейд по карьерам Пушкинского района. Проверено три карьера, расположенных вблизи деревень Останкино, Путилово и Никулино.

«В карьере около Никулино, где ведет добычу песка ООО «Альфа», обнаружен завоз грунтов, перемешанных со строительным мусором. Это является нарушением правил обращения с отходами», – говорится в сообщении.

По словам министра экологии региона Александра Когана, которые приводятся в сообщении, в карьере взяты пробы грунтов для определения класс опасности размещенных отходов.

«По результатам экспертизы будет принято решение об административном воздействии в отношении нарушителей», – сказал Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.