Жители Пушкина боятся антисанитарии в городском бассейне из‑за занятий на байдарках

19.01.2017
Жители Пушкина боятся антисанитарии в городском бассейне из‑за занятий на байдарках

РИАМО - 19 янв. Жители подмосковного Пушкина выступили против тренировок на байдарках в городском бассейне, так как считают, что это может привести к травмам и загрязнению воды, сообщается в группе «Пушкино LIVE» в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечает автор поста, с января в большом плавательном бассейне Дворца спорта «Пушкино» начали проводить занятия по гребному слалому на байдарках. Жители, чьи дети посещают бассейн, возмутились появлению таких лодок в воде. По мнению родителей, это небезопасно.

«Самое страшное, что уже сейчас есть последствия такого необдуманного поступка руководства Дворца спорта. Как результат, бассейн начал цвести. И это создает серьезную угрозу для здоровья, в особенности, детей», - говорится в записи.

В сообщении отмечается, что плавательные бассейны не предусмотрены для занятий на байдарках. От ударов веслами на плитках могут образоваться сколы, в которых поселятся патогенные микроорганизмы. Кроме того, повреждения чаши бассейна могут травмировать плавающих.

В посте добавляется, что возмущенные родители уже обратились в администрацию Дворца спорта, но на этом останавливаться не собираются – жители обратятся с заявлениями в администрацию Пушкинского района и Роспотребнадзор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.