Неудобный пандус блокирует пациентам вход в райбольницу в Пушкине

19.01.2017
Неудобный пандус блокирует пациентам вход в райбольницу в Пушкине

РИАМО - 19 янв. Жители подмосковного Пушкина просят заменить пандус на входе в центральную районную больницу, который мешает пациентам беспрепятственно зайти внутрь, сообщается в группе «Пушкино LIVE» в соцсети «ВКонтакте».

«Пушкино, здание центральной районной больницы, терапия. Здание отремонтировали, все нормально. Но как вход забыли???!!! Там здоровый человек трудно проходит, а больной вообще не пройдет. Клала свекровь, так она еле прошла. Надо что-то делать!!!» - написала одна из местных жительниц.

На фото к записи видно, что сразу за дверью с улицы в больницу находится «глухой» пандус. Рядом с ним, в другую дверь без ручки, упирается пандус-рельсы для колясок. Свободные для прохода ступеньки находятся у стен, по бокам от пандусов.

Как отмечают пользователи в комментариях к посту, детской коляской по такому пандусу невозможно ни заехать в больницу, ни выехать из нее. Жители предлагают снести конструкции и сделать новый пандус с боковым поручнем, однако, не верят, что их мнение будет услышано.

«Пока этот пандус не крякнет и кто-нибудь не убьется, ничего нормального не сделают», - заключает пользователь Михаил Арсеньев.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?137"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-37535878_62935", -37535878, 62935, 'ydQPCDdlelLIAlJw3nNP98xokNXw', {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.