Движение на Ярославском и Горьковском направлениях МЖД восстановили после падения деревьев

21.04.2018
Движение на Ярославском и Горьковском направлениях МЖД восстановили после падения деревьев

РИАМО - 21 апр. Движение поездов на участке Софрино - Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги восстановили по одному пути после падения дерева, также возобновлено движение электричек на участке Стройка – Балашиха Горьковского направления, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы МЖД.

Во время субботнего урагана на полигоне Московской железной дороги в Подмосковье повалило два дерева, из-за этого было затруднено движение поездов на Ярославском и Горьковском направлениях. На Савеловском направлении стихия нарушила работу стрелочной системы.

«Движение поездов на участке Софрино- Хотьково Ярославского направления восстановили по одному пути, которое было приостановлено из-за упавшего после штормового ветра массивного дерева», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате падения дерево повисло на контактной сети. Чтобы убрать дерево, был привлечен тепловоз. Бригады энергетиков обследовали контактную сеть. Продолжаются работы для возобновления движения по второму пути.

«Восстановлено движение пригородных поездов на участке Стройка – Балашиха, которое также было приостановлено из-за падения дерева», - добавил сотрудник пресс-службы.

Для ликвидации последствия непогоды также привлекался тепловоз и аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

На Савеловском направлении восстановительные работы продолжаются.

«При ликвидации последствий непогоды задействованы все силы, чтобы обеспечить перевозку пассажиров. В том числе для того, чтобы оперативно убрать деревья с пути, локомотивные бригады с соблюдением всех требованием безопасности, где это было физически возможно, оттаскивали деревья с путей», - заключил собеседник агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.